Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Владимир Путин посетил стенд Ростеха на выставке ИННОПРОМ

10 июля 2017, 13:50 1140 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Ростех

В ходе рабочей поездки в Екатеринбург Владимир Путин принял участие в церемонии открытия восьмой Международной выставки промышленности и инноваций ИННОПРОМ-2017. Президент посетил стенд Ростеха на выставке и ознакомился с образцами новейшей гражданской продукции производства Госкорпорации.

Церемония открытия выставки ИННОПРОМ-2017 состоялась вечером 9 июля в киноконцертном зале «Космос» при участии Владимира Путина и министра экономики, торговли и промышленности Японии Сэко Хиросигэ. Напомним, что в этом году Япония выступает страной-партнером выставки.

Выступая на открытии выставки Владимир Путин заявил, что предприятия российского оборонно-промышленного комплекса должны наращивать выпуск высокотехнологичной продукции гражданского назначения. «Министерство промышленности и торговли сейчас активно занимается этими вопросами», – передает его слова ТАСС.

Президент также отметил, что большую работу по диверсификации собственной продукции ведет Госкорпорация Ростех. По словам главы государства, в широком внедрении передовых, в том числе цифровых, технологий заключается мощный ресурс для развития России.

«Мы уделяем особое внимание продвижению цифровой экономики. Ее основные направления обсуждались на этой неделе на Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам. И как вы знаете, я только что был на крупном международном мероприятии в Гамбурге, в Германии: на «двадцатке» этому тоже было уделено [внимание], одно из самых главных мест в обсуждениях занимали именно инновации и продвижение цифровых технологий», – передает слова президента сайт «Вести».

Сегодня Владимир Путин ознакомился с экспозицией выставки. Президент осмотрел стенд Ростеха, где  представлена продукция «Швабе», Уралвагонзавода, «ВСМПО-Ависма», АВТОВАЗа, холдинга «Вертолеты России». У стенда Госкорпорации Владимиру Путину рассказали о проекте «Умный город», разработках в сфере электронного здравоохранения, а также планах по увеличению поставок отечественной ИТ-продукции.

«На «Иннопроме» представлены российские компании, активно внедряющие передовые технологии. Это очень важно – увидеть их реальную эффективность и практические результаты, такие как улучшение условий труда, рост его производительности, снижение издержек, современный уровень управления и в конечном счете повышение конкурентоспособности отечественной продукции, товаров и услуг», – передает слова Владимира Путина сайт «Вести.Экономика».

Напомним, что на выставке ИННОПРОМ-2017 Ростех представил концептуальный стенд, посвященный конверсии военных технологий в гражданскую сферу. В рамках экспозиции демонстрируется медицинское оборудование производства Корпорации, персональные компьютеры на базе микропроцессоров «Эльбрус», вычислительные комплексы, автомобили Lada, модели гражданских вертолетов Ми-26Т2, Ми-171А2 и другие разработки холдингов Ростеха.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно