Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация ПАО "ФИЦ" приняла участие в международной промышленной выставке "Иннопром-2017"

12 июля 2017, 17:41 1176 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ФИЦ

С 10 по 13 июля в Екатеринбурге состоялась международная промышленная выставка "Иннопром-2017". ПАО "ФИЦ" на одном из главных промышленных мероприятий страны представили генеральный директор Александр Дюжинов и первый заместитель генерального директора Николай Богомолов.

В рамках форума была проведена рабочая встреча с проректором Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, руководителем инжинирингового центра "Центр компьютерного инжиниринга" (CompMechLab) Санкт-Петербургского политехнического университета Алексеем Боровковым (лауреатом правительственной премии "Индустрия-2017"). В ходе встречи обсуждались возможности обмена опытом и проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для внедрения передовых инновационных технологий на объектах электросетевого комплекса.

Перспективы совместной деятельности обсуждались также на встрече с делегацией Уральского федерального университета. Ученые из УрФУ познакомили представителей ПАО "ФИЦ" с новой разработкой, роботизированным комплексом "Канатоход", представленной на стенде МРСК Урала. Комплекс предназначен для диагностики высоковольтных воздушных линий электропередач. "Канатоход" исследует и анализирует трассу, передавая данные о дефектах в базу данных информационной системы.

«Выставка "Иннопром-2017" ежегодно собирает лучшие проекты российской промышленности, внедряющие передовые технологии и стремящиеся к повышению эффективности деятельности. Уверен, что сотрудничество с "Федеральным испытательным центром" поможет российским производителям снизить издержки и увеличить темпы развития. Для нас крайне важно видеть реальные результаты своей работы, свой вклад в развитие электротехнической промышленности», — прокомментировал итоги выставки генеральный директор ПАО "ФИЦ" Александр Дюжинов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+