Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СНИИП начал поставку автоматизированной системы индивидуального дозиметрического контроля на Ленинградскую АЭС

17 июля 2017, 16:46 840 Время чтения ≈ 1 мин

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) выполнило поставку первой очереди оборудования из состава автоматизированной системы индивидуального дозиметрического контроля (АСИДК) для первого энергоблока Ленинградской АЭС-2. В состав отгрузки вошли электронные  прямопоказывающие  дозиметры, считыватели личных электронных пропусков, индивидуальные термолюминесцентные  дозиметры, турникеты с установленным ПО, комплекты ЗИП, а также несколько автоматизированных рабочих мест по контролю доз внутреннего облучения персонала АЭС.

АСИДК обеспечивает индивидуальный дозиметрический контроль персонала и, в первую очередь, специалистов, занятых на радиационно-опасных работах и операциях. Система осуществляет измерение и сбор дозиметрической информации, контроль  доз облучения персонала и сравнение их с контрольными уровнями для предотвращения нарушений норм радиационной безопасности. АСИДК отвечает за формирование «Базы данных»  дозиметрической информации, предоставление отчетных данных и информирование персонала по накопленным дозам облучения.

Полная поставка оборудования запланирована на конец текущего года. Дополнительно для первого энергоблока ЛАЭС-2 осуществляется отгрузка автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) и системы контроля радиационной обстановки (АСКРО).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно