Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Четвертый форум регионов России и Беларуси

20 июля 2017, 16:30 856 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Негус Экспо

С 29 по 30 июня 2017 года в Москве под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь прошел Четвертый форум регионов России и Беларуси.

29 июня Председатель Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович торжественно открыли выставочную экспозицию IV форума регионов России и Беларуси.

Организаторами выставки выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Белорусская торгово-промышленная палата. Выставка проводилась под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В числе участников  выставки следует отметить РОСНАНО, Фонд Сколково, компании Ростсельмаш, 1С, Р-Фарм, Брянсксельмаш, НПП "Радар ММС", Тантал и другие.

Участниками российской экспозиции стали лидеры научных и   предпринимательских организаций России, предприятия-обладатели инновационных технологий, компании, развивающие совместные российско-белорусские проекты. Всего в   составе российской экспозиции выступили 82   участника, в том числе 77 компаний и 5 регионов Российской Федерации.

Выставку посетили представители государственных органов власти, региональных администраций, делового и научного сообщества обеих стран. В их числе — Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и другие.

Более 20 российских и белорусских компаний-экспонентов выступили 29 и 30 июня на открытой презентационной площадке Выставки с презентациями своих инновационных разработок и совместных научно-технических проектов Союзного государства.

29 июня в рамках выставочной программы в присутствии Валентины Матвиенко и Михаила Мясниковича ряд российских регионов подписали соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с регионами Республики Беларусь. В ходе Выставки состоялось также подписание коммерческих контрактов и соглашений. Всего по итогам Форума и Выставки было подписано соглашений и контрактов на общую сумму свыше 450 миллионов долларов.

30 июня на пленарном заседании Форума выступили Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко. Владимир Путин в своем выступлении подчеркнул, что Россия готова к самому тесному сотрудничеству с партнёрами из Беларуси для обеспечения устойчивого, долгосрочного роста экономик двух стран.

Главным итогом Форума и Выставки можно считать переход на новый уровень развития межгосударственной кооперации и сотрудничества в формировании единого научно-технологического пространства и единой промышленной и научной политики Союзного государства.

Организаторами Выставки выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Белорусская торгово-промышленная палата. Выставка проводилась под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Генеральный Спонсор Выставки — ООО «КЗ «РОСТСЕЛЬМАШ». Официальный оператор Выставки — ООО «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно