Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB приобретает подразделение сетей связи компании KEYMILE

24 июля 2017, 11:14 907 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

ABB согласовала сделку по приобретению коммуникационного бизнеса KEYMILE Group для критически важных объектов в целях усиления своего портфолио цифровых сетей. Приобретение этого бизнеса позволит добавить к портфолио ABB ключевые продукты, программное обеспечение, решения по сервису, а также научно-исследовательский опыт. Это позволит в первую очередь расширить портфель передовых цифровых предложений ABB AbilityTM, добавив к нему сверхнадежные коммуникационные технологии, которые стали неотъемлемой частью современных динамичных и сложных цифровых электрических сетей. Ожидается, что сделка будет завершена в третьей четверти 2017 года. Обе компании договорились о неразглашении суммы сделки.

Головной офис компании KEYMILE находится в Ганновере, Германия. Количество сотрудников составляет 350 человек по всему миру. Компания была основана 2002 года путем слияния трех технологичных компаний в Австрии, Германии и Швейцарии. KEYMILE – это лидер в производстве коммуникационных решений как для критически важных объектов, так и для телекоммуникационного сектора с установленной базой более чем 100 странах мира.

Надежная информация – это ключ к быстрому и точному принятию решению в современном автоматизированном мире. Работа критически важных систем, таких как электрические сети, требует наличия сетей связи с непревзойденной производительностью и надежностью на базе специальных технологий, протоколов и программного обеспечения. Коммуникационное портфолио KEYMILE удовлетворяет потребности операторов сетей в надежности, доступности и информационной безопасности, что делает KEYMILE лидером в области критически важных коммуникаций.

«ABB является мировым лидером в области сетей связи для операторов электрических подстанций. Приобретение коммуникационного бизнеса KEYMILE для критически важных объектов укрепит эту позицию и расширит нашу рыночную долю в промышленности, транспорте и инфраструктурном секторе», - сказал Клаудио Факкин, президент подразделения Электрические сети ABB. «Этот шаг поддерживает наши планы роста и цифровизации как часть нашего предложения ABB Ability, поскольку мы укрепляем наши позиции в качестве надежного партнера в создании более сильных, умных и экологичных электрических сетей».
Коммуникационный бизнес KEYMILE для критически важных объектов включает в себя операторов энергосетей, железных дорог, нефте- и газопроводов, а также государственных компаний. 120 сотрудников приобретенного бизнеса присоединятся к бизнес-структуре Автоматизация сетей подразделения Электрические сети ABB.

«Надежные телекоммуникации становятся все более важными по мере увеличения количества подключенных устройств. В то время как цифровизация предоставляет возможности для повышения эффективности работы и оптимизации активов, она также приносит новые сложности в поддержании критически важных операций», - сказал Рольф Унтербергер, генеральный директор KEYMILE. «Мы очень рады, что лидер отрасли ABB приобретет наш коммуникационный бизнес для критически важных объектов , так как это позволит продолжить разработку передовых продуктов, программного обеспечения и сервисных решений для операторов сетей».

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+