Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студотряд "Энергетик-1" проходит практику на объектах Тульских электрических сетей

24 июля 2017, 17:15 903 Время чтения ≈ 1 мин

Трудовой семестр студенческого отряда «Энергетик – 1» проходит на объектах филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» в зоне ответственности производственного отделения «Тульские электрические сети».

Часть студотряда «Энергетик-1» - десять бойцов под руководством опытных наставников работают в Ленинском районе электрических сетей. Студенты обучаются на практике и помогают энергетикам в выполнении различных подготовительных работ по капитальному ремонту оборудования, а также строительству инфраструктуры для технологического присоединения новых потребителей.

Еще пять студотрядовцев трудятся в службе подстанций Тульских электрических сетей. По словам начальника службы Олега Панова, в настоящее время ребята перенимают у работников службы опыт проведения работ по капитальному ремонту оборудования подстанции 35/10 кВ «Иваньково». Наставники знакомят  студентов  с правилами производственной и пожарной безопасности, принципами проведения оперативного обслуживания подстанции и ведением технической документации.

Напомним, что трудовой семестр для студенческого отряда «Энергетик-1», в состав которого входят 15 учащихся 1-3 курсов Тульского государственного университета, обучающихся по специальности «Электроснабжение», завершится 15 августа текущего года.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+