Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго в первом полугодии перевыполнило плановые показатели программы по снижению потерь

24 июля 2017, 10:42 525 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» подвели итоги реализации программы снижения потерь электрической энергии в сетях за 6 месяцев 2017 года. Суммарный эффект от этой работы составил 1,032 млн. кВтч, что на 106,4% выше плановых показателей.

В рамках программы специалистами филиала был выполнен комплекс мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии. Так, большая работа проделана в части пресечения безучетного и бездоговорного потребления. Сотрудники профильных подразделений Удмуртэнерго провели 1105 рейдов, по результатам проверок составлено 196 актов о бездоговорном потреблении (930747 кВтч) и 347 актов о безучетном потреблении (2,313 млн. кВтч)

Программой предусмотрены и технические мероприятия, в том числе, замена перегруженных и недогруженных трансформаторов, замена проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, а также неизолированного провода на самонесущий изолированный провод в местах наибольших потерь электроэнергии. Кроме того, для экономии энергетических ресурсов на энергообъектах Удмуртэнерго выполняются мероприятия по отключению трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя трансформаторами, трансформаторов с сезонной нагрузкой и выравниванию нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ.

На второе полугодие 2017 года запланировано выполнение мероприятий по модернизации систем учета электроэнергии, в том числе их автоматизация. Кроме этого, продолжится замена масляных выключателей на элегазовые и вакуумные.

- Мы планируем, что к концу года ожидаемый эффект от реализации программы снижения потерь составит более трех миллионов кВтч, - отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг Андрей Балдыков. - Сэкономленные средства в первую очередь направляются на выполнение программы энергосбережения и развитие сетевой инфраструктуры филиала. Это позволяет повышать эффективность работы электросетевого комплекса, качество и надежность электроснабжения потребителей республики.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+