Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Robson приобрела компанию NEPTCO

31 июля 2017, 10:24 918 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Robson A/S (Дания) приобрела бизнес NEPTCO Fiber Optic Components у компании Chase Corporation Company (США). Компания Robson получила все активы и весь ассортимент пластмассовых элементов, армированных жёстким стекловолокном типа Lightline®, и гибких стекложгутов типа Flexline®.

Эти стекловолоконные продукты продаются в основном производителям кабельных изделий, в частности, производителям волоконно-оптических кабелей. Компания Robson - лидер поставок на рынке конструкционных волоконных материалов для производства волоконно-оптических кабелей. Приобретение активов компонентов волоконно-оптических кабелей NEPTCO будет способствовать общей стратегии компании Robson, стремящейся стать глобальным поставщиком всего ассортимента продуктов и партнёром для основных потребителей в отрасли волоконно-оптических кабелей.

Эта сделка поможет расширить не только номенклатуру продукции, но также присутствие компании Robson географически, в частности, на рынке США. Компания Robson продолжит поставлять продукты всех известных марок NEPTCO, такие как Lightline®, Flexline®, Instrant Dry® и Soft Strand®. В результате сделки не произойдёт изменения продуктов, традиционно поставляемых компанией NEPTCO, которая будет продолжать производить их на предприятии в городе Гренит Фоллз (Granite Falls), штат Северная Каролина, США, от имени и под новым руководством компании-владельца Robson US Inc. Потребителям не придется подвергать повторным квалификационным испытаниям какие либо материалы NEPTCO в результате перехода собственности. Компания Robson заключила четырёхлетний  договор аренды на производственные и офисные помещения на заводе в Гренит Фоллз.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+