Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оборудование МОЭСК в любую погоду работает надежно

31 июля 2017, 15:20 775 Время чтения ≈ 2 мин

27 июля т.г. представители СМИ посетили коллектор «Кутузовский», проходящий на глубине более 10 метров под Кутузовским проспектом, и убедились, что энергетики Московских высоковольтных сетей – филиала ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) даже в экстремальных погодных условиях обеспечивают надежное и качественное электроснабжение потребителей.

Нынешнее лето отличается большим количеством осадков. В июне выпало 180 % от месячной нормы, не лучше и июльская погода, когда редкий день проходит без ливней. Дождевая вода уходит в грунт, что ведет к реальному риску подтопления кабельных линий в инженерных сооружениях.

Но в коллекторе «Кутузовский», как увидели журналисты, да и в других кабельных сооружениях, которые эксплуатируют московские кабельщики, чисто и сухо. Это закономерный итог качественной подготовки энергетиков МОЭСК к грозовому и ливневому периодам. В помощь энергетикам – отлаженная система мониторинга состояния кабельных линий, надежная работа оборудования в кабельных сооружениях. Например, насосное оборудование устроено таким образом, что включается автоматически при угрозе затопления.

В коллекторе проложена высоковольтная кабельная линия для выдачи мощности с ТЭЦ-12 на подстанцию 110/20/10 «Сити», основным потребителем которой является деловой центр Москва-Сити.

Начальник управления эксплуатации кабельных линий Константин Бнагов рассказал, что при строительстве этой линии использован современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Константин Георгиевич напомнил, что в МОЭСК приступили к реализации долгосрочной программы замены всех маслонаполненных кабельных линий на экологически чистые, с изоляцией из сшитого полиэтилена. Целевая программа рассчитана на период с 2017 по 2030 годы. Благодаря ее реализации свыше 430 км кабельных линий в столице подлежат реновации.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно