Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подписан договор о сотрудничестве между компаниями Eaton и БалтЭнергоМаш по локализации производства моноблоков Xiria

31 июля 2017, 14:56 1000 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Eaton

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, и ООО «БалтЭнергоМаш», специализирующийся на производстве трансформаторных подстанций и силового электрооборудования для распределительных сетей, впервые в России приступают к локализации производства оборудования среднего напряжения нового типа с твердой изоляцией. На базе производственных мощностей ООО «БалтЭнергоМаш» будет налажен совместный выпуск компактных распределительных устройств Eaton Xiria.

По условиям соглашения, подписанного двумя компаниями 8 июня 2017 года, Eaton начнёт локализацию производства моноблочных ячеек Xiria, характеризующихся высоким уровнем надежности и эксплуатационной безопасности. Eaton впервые осуществит частичную передачу технологии производства своей электротехнической продукции: для изготовления систем Xiria на производственную площадку партнёра будут поставляться баки с выключателями и шинами, БалтЭнергоМаш будет изготавливать внешние корпуса, комплектовать оборудование вспомогательными системами и элементами, а также, при необходимости, дорабатывать решения под требования заказчиков.

«Локализация производства оборудования - одно из важных направлений в стратегии компании Eaton, отвечающее как современным тенденциям, так и требованиям рынка,  - отмечает генеральный директор Eaton в России и Казахстане Татьяна Фантаева. – Сотрудничество с ООО «БалтЭнергоМаш» позволит расширить рынок сбыта, предложив российским компаниям оборудование, основанное на передовых европейских технологиях».

Высокотехнологичные распределительные устройства семейства Xiria соответствуют требованиям современного заказчика и обладают следующими преимуществами:

  • не требуют обслуживания: все первичные части и механизмы в Xiria помещены в полностью герметичный корпус с твердой изоляцией и при  нормальной эксплуатации Xiria существенно сокращает количество ТО и эксплуатационных расходов без снижения безопасности эксплуатации и надежности вашей распределительной сети;
  • непревзойденная безопасность: Xiria разработана с учетом полностью закрытых металлических корпусов, что в сочетании с фазной твердой изоляцией защищает персонал от прикосновения к токоведущим частям;
  • компактность: Xiria является одной из самых маленьких ячеек в своем роде, что дает существенное преимущество по экономии пространства в новых зданиях и при реконструкции существующих трансформаторных подстанций;
  • готовность к автоматизированному управлению сетями: благодаря модульной конструкции система может быть быстро и легко масштабируема, что обеспечивает возможность будущих усовершенствований в области автоматизации и оперативного контроля;
  • экологическая безопасность: Xiria производится исключительно из экологически чистых материалов. Основная изолирующая среда чистый сухой воздух, дугогасительная среда - вакуум. Устройство не содержит элегаз (SF6), который является парниковым газом и вреден для озонового слоя, а при воздействии высоких температур продукты распада элегаза ядовиты и представляют высокую опасность для обслуживающего персонала.

«Запуск локализации производства Xiria является важным шагом в развитии партнерских отношений с Eaton, – отметил Исполнительный директор ООО «БалтЭнергоМаш» Алексей Трошин. – В данный момент сотрудники БалтЭнергоМаш проходят обучение на заводе Eaton в Хенгело, Нидерланды, а запуск полноценного производства ожидается уже в сентябре этого года. Ожидаемая степень локализации производства Xiria на первом этапе составит 50% и позволит снизить конечную стоимость оборудования для заказчика при неизменно высоком качестве продукции компании Eaton».

Обсудить на форуме
EATO
1.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно