Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Каким будет будущее кабельного рынка?

11 августа 2017, 15:19 1601 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Кабельный рынок падает — это те выводы, к которым на сегодняшний день пришел портал RusCable.Ru и взял на себя смелость их озвучить. В этой статье мы хотим представить эксклюзивный аналитический материал, который, скорее всего, будет вам полезен.

Исходя из оценки выручки кабельных заводов за период с 2007 по 2015 гг можно выделить 4 аспекта:

Первое — это то, что курс доллара в 2015 году по отношению к 2014 году изменился на 61%, а понимая, что кабельная промышленность на 90% зависит от курса доллара, можно с уверенностью сказать, что рост выручки у основных производителей связан исключительно с ростом курса рубля по отношению к доллару.

По факту же, на заводах просто произошло снижение выпуска продукции. Анализируя выручку подотрасли за 2015 год, которая на тот момент составила 221,669 млрд. руб. и за 2014 год с выручкой в 180,835 млрд. руб., можно с уверенностью сказать, что рост выручки в размере +22,58% вызван исключительно разницей курса.

Исходя из приведенных выше цифр, можно спекулировать мнением, что рынок растет и это нередко наблюдается в докладах некоторых лиц. Но обратившись к данным ассоциации «Электрокабель», где указаны фактические показатели по переработке металла, а также переведя выручку из рублей в доллары, становится очевидно, что подотрасль начала ежегодно терять свои доходы еще с 2012 года, и на 2016 год рынок по своему состоянию уменьшился на 50%.

Читать статью полностью >>

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно