Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго направило на ремонт электросетей на востоке края 37 миллионов рублей

16 августа 2017, 14:13 779 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

С начала года Армавирский филиал ПАО«Кубаньэнерго» (входит в группу Россети) направил более 37 млн руб. на ремонтную программу в рамках подготовки энергообъектов к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Энергетики выполнили ремонт семи крупных питающих центров, 297 км воздушных линий электропередачи и 38 трансформаторных подстанций.

Все работы выполняются в соответствии с установленным графиком, уже выполнено 75% от планового объема. Специалисты филиала произвели замену 178 опор линий электропередачи, 59 км провода и свыше 2540 изоляторов на линиях различного класса напряжением.

Завершен капитальный ремонт высоковольтных линий «Дивная - Коноково Тяговая», «Коноково Тяговая - УНПС» в Успенском районе, «Гулькевичи - Сах.завод» в Гулькевичском районе, «Дмитриевская - Ильинская» в Кавказском районе.

Вдоль трасс от поросли и древесно-кустарниковой растительности ЛЭП расчищено 46 га. Для расчистки просек энергетики используют мульчерную технику, измельчающую в щепки стволы деревьев, не требующую утилизации древесных отходов.

– Ремонтная программа включает в себя целый комплекс мероприятий, выполнение их качественно и в срок обеспечит надежную работу подстанций и линий электропередачи в периоды максимума нагрузок и во время неблагоприятных погодных условий, – подчеркивает директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети Рустам Магдеев.

Выполненные работы позволят повысить надежность функционирования электросетевого комплекса в пригороде Армавира и на территории Новокубанского, Успенского, Отрадненского, Гулькевичского и Кавказского районов края.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+