Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж": студенты завершили трудовой сезон

17 августа 2017, 14:14 789 Время чтения ≈ 2 мин

С 3 июля по 15 августа т.г. 100 студентов Московского энергетического института  (НИУ «МЭИ») и Ивановского государственного энергетического университета нарабатывали практический опыт в структурных подразделениях МОЭСК, из них  15 человек работали в ДЗО ПАО «МОЭСК» – ОАО «Москабельсетьмонтаж».

Ребята получили практические навыки работы, необходимые каждому молодому энергетику – участвовали в прокладке кабельных линий,  работали с документами и проектами. В ходе трудового семестра они укрепили практические навыки и закрепили полученные теоретические знания, что повысит их конкурентоспособность на рынке труда и вероятность быстрее найти работу после окончания вузов.

Начальник управления по работе с персоналом Елена Вербицкая рассказала, что от ОАО «Москабельсетьмонтаж» ребята получили благодарности за качественную и эффективную работу, и выразила  уверенность, что опыт, полученный студотрядовцами в третьем трудовом семестре, пойдёт на пользу их профессиональной  биографии, а в ближайшее время – учебе.

«А предприятию взаимодействие и сотрудничество с вузами  помогают выявить перспективных молодых специалистов. По результатам трудового сезона студенческого отряда мы готовы пригласить на работу наших студентов», – сказала Елена Вербицкая.

Завершилась трудовая сессия поездкой на экскурсию к энергетикам филиала ПАО «МОЭСК» Восточные электрические сети (ВЭС). Программа визита включала в себя посещение Народного музея энергетики им. Л.Н. Мишина, Центра управления сетями ВЭС и товарищеский матч по футболу между сборными командами восточного филиала и студентов стройотрядов.

По мнению студентов, знания, полученные в ходе работы, помогут им и в учебе,  и в будущей трудовой жизни.

Обсудить на форуме
MMZH
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+