Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники ПАО "МРСК Волги" и ПАО "Россети" приняли участие в совместном совещании с представителями Казанского государственного энергетического университета

22 августа 2017, 17:20 918 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

16 августа 2017 года в г. Казань состоялось совместное совещание работников ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») с представителями ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет» (ФГБОУ ВО «КГЭУ») по вопросам взаимодействия в области инновационного и научно-технического развития.

Совещание проводилось в рамках реализации мероприятий Программы инновационного развития на период 2016-2020 годы с перспективой до 2025 года в области взаимодействия с научными и учебными заведениями, а также утвержденного Плана мероприятий по взаимодействию ПАО «МРСК Волги» с ФГБОУ ВО «КГЭУ» (в рамках организации деятельности с вузами Энергетического образовательного консорциума).

Представителями ФГБОУ ВО «КГЭУ» были представлены инновационные разработки и достижения вуза в области научно-технического прогресса, а также компетенции и технологические мощности лабораторий, научных и инжиниринговых центров, входящих в состав университета. Участники совещания посетили Центр компетенций и технологий в области энергосбережения ФГБОУ ВО «КГЭУ», который был создан для пропаганды энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

В рамках совещания участниками были рассмотрены вопросы взаимодействия в области научно-технической и изобретательской деятельности, проведения научно-технических конференций, практических совещаний, семинаров.

Специалистами ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Волги» была представлена целевая модель инновационного развития Группы компаний ПАО «Россети» на период 2016-2020 годы с перспективой до 2025 года. Во время обсуждения рассмотрены основные мероприятий и целевые показатели инновационной деятельности. Особое внимание на совещании было уделено реализации проектов по прикладным НИОКР, фундаментальным исследованиям и общесистемным НИОКР для Группы компания ПАО «Россети», в том числе в области современных методов обнаружения и плавки гололеда, использования цифровых технологий в области электроэнергетики, автоматизации производственных процессов.

Сотрудничество с субъектами инновационной среды, в том числе с ведущими учебными заведениями, является одним из приоритетных направлений инновационного развития ПАО «МРСК Волги».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно