Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высокоскоростной интернет "Ростелекома" появился в селе Взморье на Сахалине

22 августа 2017, 15:33 907 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» строит оптические сети в селе Взморье Долинского района. У жителей новостроек на улице Школьной и переулка Горный появилась возможность подключить высокоскоростной интернет, «Интерактивное телевидение» и новую телефонию.

Строительство инфраструктуры связи осуществляется по технологии MetroEthernet («оптика в дом»). Новые технологии позволят жителям Взморья подключить интернет со скоростью до 55 Мбит/с. Клиентам доступна широкая линейка тарифных планов «Центр Fast».

Александр Барбаш, технический директор Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком»:  «Современные услуги связи во Взморье – долгожданное событие для жителей населенного пункта. Интернет – это неотъемлемая часть жизни и его наличие, зачастую, определяет её качество. Взморье – небольшое село, но мы стремимся к тому, чтобы даже в отдаленных уголках Сахалина были такие же возможности, как и у жителей городов».

Наличие оптических сетей позволит жителям Взморья подключить уникальный продукт «Ростелекома» – «Интерактивное ТВ». Пользователи услуги могут смотреть более 220 каналов цифрового качества, в том числе более 80 – в HD-формате. Есть возможность управлять просмотром телеэфира с помощью функции «Управление просмотром». С бесплатным сервисом «Мультискрин» можно смотреть телевизионный и видео контент не только дома и не только на телевизоре, но и на компьютерах, ноутбуках, планшетах и смартфонах – в любом месте, где есть интернет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+