Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "Армии-2017" представили тренажер с очками виртуальной реальности

24 августа 2017, 14:37 1096 Время чтения ≈ 1 мин

Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени В.Ф. Маргелова представило на форуме "Армия-2017" тренажер десантников с элементами виртуальной реальности, сообщили журналистам в пресс-центре форума.

"Военные специалисты привезли на форум "Тренажер парашютиста-десантника" — лопинг, перед которым установлен вентилятор. Занимающиеся на тренажёре надевают очки виртуальной реальности", — рассказали в пресс-центре.

Комплекс позволяет не только тренировать вестибулярный аппарат, но и создать условия, максимально приближенные к ощущениям свободного падения.

Разработчики планируют в будущем усовершенствовать комплекс: "Предполагается создание настоящего автоматизированного комплекса, которым можно будет оборудовать городки воздушно-десантной подготовки"

Комплекс будет представлять собой механизированную подвесную систему, закреплённую на подвижные балки. Обучаемый, надев очки виртуальной реальности, сможет отрабатывать практические действия в воздухе — сближение с другим десантником, приземление на ЛЭП, на воду и так далее.

Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме
Метки: АРМИЯ-2017

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно