Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рынок электрических транспортных средств Германии

28 августа 2017, 10:44 859 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Две новости, касающиеся электромобильности, в настоящее время вызывают некоторое беспокойство в автомобильной отрасли Германии. Компания Deutschland Post, занимающаяся доставкой почтово-посылочных отправлений и логистической деятельностью, планирует удвоить свои собственные производственные возможности по выпуску электромобилей и продавать их третьим сторонам, а компания Grohmann Engineering, производитель оборудования для изготовления систем хранения энергии, отменяет все текущие заказы своих клиентов, кроме одного.

Группа компаний Deutschland Post DHL Group, специализирующаяся в почтово-посылочном и логистическом бизнесе, со штаб-квартирой в Бонне, Германия, которая уже более двух лет производит собственные автофургоны с электроприводом для доставки почтовых отправлений типа StreetScooter, собирается вдвое увеличить свои производственные площади до конца текущего года.

Экономическая газета «Handelsblatt» сообщает, что таким образом компания Deutschland Post намеревается стать самым крупным поставщиком электрических транспортных средств в Германии. Не менее половины электромобилей, произведённых в этом году, планируется поставить зарубежным покупателям. Если потребуется, компания StreetScooter GmbH, дочерняя компания Deutschland Post, обеспечит соответствующую инфраструктуру для зарядки электромобилей. Группа компаний Deutschland Post DHL Group рассматривает муниципальные органы, стратегических партнёров и крупных владельцев автомобильного парка в Германии и, особенно в других странах Европы, как потенциальных покупателей на начальном этапе.  Компания также собирается, по крайней мере, удвоить число своих собственных автофургонов StreetScooter, которых в настоящее время насчитывается около 2500 единиц.

Компания Grohmann Engineering, как отмечалось ранее, отменяет все текущие заказы своих клиентов, среди которых такие автомобилестроители, как BMW, Mercedes и Volvo, а также производитель электротехнического оборудования - компания Bosch. Это происходит по указанию производителя электромобилей, компании Tesla Inc. (город Пало-Альто, штат Калифорния, США), которая приобрела компанию Grohmann Engineering только в конце прошлого года. Целью компании Tesla является завершение производства её третьей модели.

Часть сотрудников  компании Grohmann Engineering выражает  беспокойство и опасается, что зависимость от всего лишь одного потребителя может ослабить позиции компании на рынке. Другие  сотрудники этой компании настроены оптимистично и с энтузиазмом работают с компанией Tesla. В настоящее время на фирме занято 680 человек, включая инженеров и технический персонал.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+