Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Австралии стартует новый медный проект

28 августа 2017, 14:38 831 Время чтения ≈ 1 мин

Правление австралийской компании Oz Minerals утвердило решение о запуске инвестиционного проекта Carrapateena в штате Южная Австралия. На руднике оценочной стоимостью $916 млн. планируется добывать 4,25 млн. т руды в год, что должно обеспечить ежегодное производство 65 тыс. т меди в концентрате и 67 тыс. унций золота на протяжении 20 лет.

Как сообщила председатель правления компании Ребекка МакГрат, в течение предыдущих 12 месяцев проводилось предварительное исследование проекта, в ходе которого, в частности, была построена пилотная установка по обогащению руды. По словам Ребекки МакГрат, Carrapateena будет поставлять высококачественный медный концентрат, который будет пользоваться спросом на мировом рынке.

Уже в сентябре текущего года Oz Minerals планирует начать строительство транспортной и жилой инфраструктуры в районе месторождения. Работы по непосредственному возведению промышленных объектов должны стартовать после получения лицензии на добычу полезных ископаемых, ориентировочно, в начале 2018 г. Ввод в строй предприятия запланирован на четвертый квартал 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно