Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Надежная Смена" принял участие в проведении смены "Шаг в будущее страны"

29 августа 2017, 14:52 1291 Время чтения ≈ 1 мин

10 августа стартовала смена «Всероссийского Форума Российского движения школьников» «Шаг в будущее страны». Фонд «Надежная смена» подготовил и провел серию обучающих мероприятий для участников смены. Всероссийский форум Российского движения школьников объединил более 500 школьников из 73 субъектов страны.

Цель форума –  формирование у подростков мотивации к персональному жизнетворчеству и активной социальной позиции. В рамках смены для участников организована насыщенная и интересная программа. Представитель Благотворительного фонда «Надежная смена» Галина Токарева провела мастер-класс на тему «Дизайн-мышление: будь создателем!».

Основная цель занятия - раскрытие творческого потенциала участников и обучение новым методам проектной работы на базе подходов дизайн-менеджмента и дизайн-мышления, разработанных в Стэнфордском университете. Ребята узнали, как осуществлять сбор и обработку информации, находить нестандартные решения проблем, генерировать и воплощать собственные идеи в различные проекты.

«Дизайн-мышление имеет много общего с созданием любого творческого продукта — книги, фильма, сценария, музыкальной композициии является ценным универсальным ресурсом для развития творческого потенциала как детей, так и взрослых», - отметила Галина Токарева.

Организаторами смены выступили Российское движение школьников, ФГБУ «Росдетцентр», Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+