Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тулэнерго обеспечивает безопасность энергообъектов вблизи образовательных учреждений региона

4 сентября 2017, 15:05 695 Время чтения ≈ 1 мин

Накануне  нового  учебного года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго»  усилил контроль работы энергооборудования, расположенного вблизи дошкольных и школьных учреждений в зоне ответственности Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей.

Во время летних каникул энергетики реализовали комплекс дополнительных мероприятий по обеспечению электробезопасности вблизи образовательных учреждений. Были проведены внеочередные осмотры оборудования воздушных линий электропередачи, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Проверено наличие специальных знаков и сигналов – «ревунов», предупреждающих об опасности поражения электрическим током, исправность ограждений, запирающих и заземляющих устройств.

Выполнены работы по устранению опасных дефектов опор и другого электрооборудования. На ряде объектов обычный провод заменен на самонесущий изолированный провод, что позволит повысить безопасность потребителей при его эксплуатации.

Кроме того, в новом учебном году энергетики из 27 районов электрических сетей филиала «Тулэнерго» продолжат информационно-разъяснительную работу по обучению школьников основам электробезопасности. На открытых уроках и классных часах ребятам напомнят правила поведения вблизи энергообъектов и пользования электроприборами в быту, расскажут о принципах безопасного селфи, научат правильно передвигаться в зоне действия токов замыкания на землю, покажут приемы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно