Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Siemens интересна идея Минэнерго раскрывать коды управления турбинами

6 сентября 2017, 17:16 1221 Время чтения ≈ 1 мин

Siemens AG считает интересным предложение Минэнерго РФ обязать зарубежных и российских производителей энергооборудования раскрывать программный код управления турбинами, заявил президент Siemens по России и Центральной Азии Дитрих Мёллер в кулуарах ВЭФ-2017.

В России работает много турбин зарубежного производства, в том числе GE, Siemens, Alstom. Первичные данные мониторинга по их работе передаются на серверы производителей оборудования за рубеж. Ранее Минэнерго РФ заявляло, что видит в этом существенные риски и хотело бы их хеджировать. В частности, министерство хотело обязать производителей создавать дата-центры (центр хранения и обработки данных) в России и запретить передавать необработанные первичные данные с российских электростанций за рубеж.

В конце июля замминистра энергетики РФ Андрей Черезов в интервью РИА Новости завил, что ведомство предлагает обязать зарубежных и российских производителей раскрывать программный код управления турбинами.

"Пока рано это комментировать. Мы постоянно находимся в диалоге с нашими клиентами. Это очень интересный вопрос, который надо анализировать", — сказал Мёллер.

Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+