Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ЕАО присоединились к Всероссийскому фестивалю энергосбережения "ВместеЯрче"

11 сентября 2017, 13:33 529 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» приняли участие в мероприятиях, которые прошли  в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче». Фестиваль проводится в регионе уже во второй раз. Его главная цель -  популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

Торжественное открытие фестиваля прошло в городском парке культуры и отдыха Биробиджана. На одной из площадок энергетики ДРСК организовали тематическую фотозону, где каждый желающий мог примерить экипировку энергетиков и сфотографироваться в ней. Здесь же биробиджанцам было предложено подписать декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и петицию в области энергосбережения, тем самым внести свой персональный вклад в вопросы энергосбережения и энергоэффективности.

- Фестиваль «ВместеЯрче» помогает привлечь внимание жителей региона к экономии энергоресурсов и бережному отношению к ним. Основные правила энерго- и ресурсосбережения должны знать и использовать в своей жизни и взрослые, и дети. Наша задача – передать опыт  в области энергосбережения подрастающему поколению  - отметил заместитель директора по  обеспечению управленческой деятельности филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Игорь СМИРНОВ.

В рамках Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче» энергетики также проведут ряд уроков для школьников Еврейской автономии по основам энергосберегающего образа жизни. Юным жителям области расскажут о том, как нерациональное потребление электричества истощает природные ресурсы, и как простые правила поведения в быту позволяют экономить электроэнергию и тем самым сохранить окружающую среду.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+