Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "ГАЭС" первым в Сибири получил Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

19 сентября 2017, 14:42 787 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Энергообъекты и персонал филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в ПАО "Россети") – "Горно-Алтайские электрические сети" полностью готовы к выполнению основной задачи: обеспечению надежного энергоснабжения своих потребителей в период максимальных нагрузок. 15 сентября филиал "ГАЭС" получил Паспорт готовности к ОЗП 2017-2018 гг.

Для проверки качества выполнения энергетиками всех мероприятий в рамках ремонтной программы в филиале "ГАЭС" несколько месяцев работала комиссия. Представители Сибирского управления Ростехнадзора, филиала АО "СО ЕЭС" в Алтайском крае и Республике Алтай, Главного управления МЧС России по Республике Алтай, руководители технического блока исполнительного аппарата МPСК Сибири и филиала "ГАЭС" проверяли оборудование, технику и персонал на соответствие установленным требованиям.

На балансе филиала "ГАЭС" почти 7 тысяч км линий электропередачи 110 – 0,4 кВ и более полутора тысяч подстанций 110-0,4 кВ. Основные мероприятия по обслуживанию электросетевого хозяйства реализуются в рамках ремонтной кампании. Пережив очередную зиму, энергетики уже в апреле начинают подготовку ЛЭП и подстанций к следующим холодам. За девять месяцев текущего года в районах электрических сетей филиала "ГАЭС" с перевыполнением от утвержденного плана отремонтировано более семисот км воздушных линий электропередачи 0,4 - 10 кВ (112%), почти 600 км ВЛ 35 кВ и выше (104%), расчищено около 200 км трасс охранных зон линий электропередачи (113%), обеспечено выполнение 127 % от запланированного объема по ремонту трансформаторных подстанций - 143.

Не менее важно подготовить к работе в зимних условиях и сам персонал. Для этого  систематически проводятся противоаварийные тренировки. В ходе учений энергетики отрабатывают оперативные действия по ликвидации технологических нарушений и вопросы взаимодействия с территориальными органами местного самоуправления, ГУ МЧС России.

- Получение Паспорта готовности к ОЗП подтверждает высокое качество выполнения филиалом запланированной ежегодной ремонтной кампании. Мы в очередной раз подтвердили готовность электросетевого комплекса к надежному функционированию в условиях низких температур, получив самый важный для энергетиков документ первыми из филиалов во всей Сибири,   - сказал директор филиала Андрей Абрамов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+