Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Президент "Сименс" в России и Центральной Азии посетил с визитом Таджикистан

19 сентября 2017, 17:19 1049 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Siemens Россия

13 - 14 сентября делегация «Сименс» во главе с Президентом компании в России и Центральной Азии Дитрихом Меллером посетила Республику Таджикистан. В рамках визита состоялись  встречи с руководством Республики, а также с партнерами компании в регионе, где обсуждались текущие и будущие совместные проекты в энергетическом, промышленном и других секторах.

Руководство «Сименс» провело переговоры с межведомственной Рабочей группой при Президенте Таджикистана по реализации проектов в области энергетической инфраструктуры, в ходе которых были представлены возможности компании «Сименс» в электроэнергетическом секторе, в том числе в области модернизации электрических сетей на платформе Smart Grid.

На встрече с Первым заместителем Премьер-министра Республики Таджикистан Саидом Давлатали особый акцент был сделан на участии компании «Сименс» в возведении Рогунской ГЭС и международном проекте CASA 1000 по строительству линии передачи электроэнергии из Таджикистана и Киргизии в Пакистан и Афганистан. Оба проекта носят стратегический характер для экономики Таджикистана. Была достигнута договоренность о проведении совместного системного анализа возможностей для развития сотрудничества во всех областях, включая обучение локальных специалистов и поддержку со стороны «Сименс» в поиске источников финансирования.
 
Делегация компании посетила Рогунскую ГЭС – строящуюся гидроэлектростанцию мощностью 3 600 МВт на реке Вахш. В  ближайшее время здесь должна начаться установка поставленных «Сименс» КРУЭ напряжением 220 и 500 кВ. Запуск первой очереди ГЭС запланирован на декабрь 2018 года.
 
«Надежная и стабильная энергосистема является основой инфраструктуры любой страны и ее экономики, - заявил Президент «Сименс» в России Дитрих Меллер. - «Сименс» имеет многолетний опыт успешных поставок оборудования, решений и услуг для энергетики. Мы в полной мере осознаем свою ответственность в рамках запуска первой очереди Рогунской ГЭС и понимаем ее значимость для Таджикистана. Проект CASA 1000 - еще одна возможность для нас внести значительный вклад в развитие энергетического сектора Республики».

Обсудить на форуме
Метки: Siemens

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно