Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свердловская ТЭЦ получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

22 сентября 2017, 16:57 1061 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Свердловской ТЭЦ Свердловского филиала группы «Т Плюс».

В течение недели эксперты оценивали техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур.

Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность ТЭЦ нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода и выдала Акт, на основании которого станции я получила  Паспорт готовности.

В рамках летней ремонтной компании 2017 года на техническое обслуживание и ремонт основного и вспомогательного оборудования было направлено более 220 млн. рублей. В полном объеме произведена экспертиза промышленной безопасности паровых и водогрейных котлов, трубопроводов внутристанционной теплосети, технических устройств, зданий и сооружений. Реконструированы: два водогрейных котла, дымовая труба, система возврата конденсата мазутного хозяйства, система охлаждения.  С применением уникальной технологии демонтирована дымовая труба, которая отработала более 60 лет,  ведется монтаж новой трубы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+