Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тувинские энергетики готовность к зиме закрепили паспортом

22 сентября 2017, 16:42 1052 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

21 сентября завершилась работа комиссии по проверке готовности компании АО «Тываэнерго» (общество под управлением ПАО «МРСК Сибири») к предстоящему осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. Итогом ревизии стало вручение паспорта готовности.

 На пути к получению главного документа, допускающего предприятие электроэнергетики к работе в условиях низких температур, специалистами Тываэнерго был проведен целый комплекс мероприятий, позволивший подготовить действующий персонал, специализированное оборудование и технику к прохождению осенне-зимнего периода. Выполнены в полном объеме текущие и капитальные ремонты оборудования подстанций и линий электропередачи, устройств релейной защиты и автоматики, мероприятия по техперевооружению и реконструкции, строительству объектов, имеющих значение для успешного прохождения ОЗП.

 Комиссия, в работе которой принимали участие представители ПАО «МРСК Сибири», регионального управления Ростехнадзора, МЧС, регионального диспетчерского управления, министерства топлива и энергетики Республики Тыва и других организаций, провели комплексные проверки как собственно энергообъектов, так и персонала, который их обслуживает. Сетевые тренировки и учения, главной целью которых является проверка профессиональных знаний и навыков персонала, в течение года проводились во всех производственных подразделениях АО «Тываэнерго». В дни получения паспорта готовности в компании прошли итоговые, но при этом далеко не последние в этом году тренировки.

Управляющий директор АО «Тываэнерго» Карим Сагаан-оол поблагодарил персонал компании за ответственность, профессионализм и качественное выполнение поставленных задач: «В настоящее время в Тываэнерго выполнены все основные мероприятия по подготовке к зиме – проведен ремонт оборудования подстанций и линий электропередачи, расчищены просеки высоковольтных линий, приобретены авто- и спецтехника, спецодежда, средства связи, обновлен аварийный запас. В целом, на ремонтную кампанию 2017 года АО «Тываэнерго» направило около 47 млн. рублей».

Получению паспорта готовности предшествовала напряженная работа всего коллектива тувинских энергетиков в течении всего 2017 года. Только электрических сетей на балансе компании более 8 тысяч километров. Энергетика - сложный механизм, который даже в экстремальных условиях должен функционировать четко и надежно, без сбоев. Добиться этого можно только благодаря слаженной работе всех членов коллектива. Сибирская зима, самый строгий из возможных экзаменаторов для энергетиков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно