Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В новом учебном году филиал "Тулэнерго" активизирует работу по предупреждению детского электротравматизма

26 сентября 2017, 17:32 718 Время чтения ≈ 1 мин

В сентябре энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» провели более 40 уроков по электробезопасности для 2 500 школьников в возрасте от 8 до 16 лет из разных районов региона.

Сотрудниками Тулэнерго была подготовлена интересная программа «Азбука безопасности» - разъяснительную беседу о правилах осторожного обращения с электричеством сопровождала демонстрация видеофильма «Когда электричество бывает опасным». Завершала урок интерактивная викторина и раздача информационных материалов – красочных плакатов, расписаний уроков, стикеров и закладок для книг.

В начале сентября представители Тулэнерго приняли участие в ежегодной общегородской акции «Безопасный город», в ходе которой рассказали подросткам о правилах электробезопасности и энергосбережения. В этом мероприятии приняли участие 1500 старшеклассников из образовательных центров города Тулы.

В ходе проведенных занятий энергетики еще раз напомнили школьникам, что с 11 сентября 2017 года в девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проходит восьмой межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков и пригласили к  участию всех желающих.

Важно отметить, что программа по предупреждению детского электротравматизма реализуется филиалом «Тулэнерго» во взаимодействии с областным министерством образования, региональными управлениями ГУ МЧС России и УМВД России.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+