Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" организовало интерактивную зону на фестивале ВместеЯрче

27 сентября 2017, 17:51 757 Время чтения ≈ 1 мин

26 сентября 2017 года ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») организовало интерактивную зону, посвященную электроэнергетике. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

В интерактивной зоне «Ленэнерго» прошли мастер-классы, увлекательные опыты в области физики и конкурсы на знание электроэнергетики.

Шатер посетили более 500 школьников. Ребята активно принимали участие в опытах: крутили педали динамо-машины и даже поставили рекорд – 34 Вт, что позволило энергосберегающей лампочке гореть 1,5 минуты. Школьники увидели, как работает трансформатор Тесла, живая электроцепь, узнали откуда берется переменный ток и заставили светодиод загореться, а еще устроили настоящее короткое замыкание. Помимо этого, для всех желающих работала фотобудка. Кроме того, для детей транслировались познавательные мультфильмы на тему электробезопасности.

Вниманию участников также представили электромобиль и заправочные станции. Напомним, в Санкт-Петербурге и Ленобласти работает сеть из 15 заправок «Ленэнерго» для электромобилей. Создание сети электрозаправочных станций в Петербурге – часть всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ПАО «Россети».

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно