Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Школа молодого энергетика стартует в Анапе

29 сентября 2017, 15:32 1490 Время чтения ≈ 2 мин

3 ─ 16 октября 2017 в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена» впервые пройдет Школа молодого энергетика ─ специализированная смена, направленная на привлечение внимания молодого поколения к вопросам охраны окружающей среды, стимулирование творческих способностей молодежи и профессиональную ориентацию школьников по направлениям энергетики.

Смена объединит 70 школьников из 20 регионов России. Участниками смены станут победители Олимпиады школьников «Надежда энергетики» и конкурсов сочинений и проектных работ, прошедших в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Проект реализуется при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Посольства Великобритании в Москве, Программы развития ООН и НИУ «Московский энергетический институт», оператором образовательной программы выступает Благотворительный фонд «Надежная смена».

Программа Школы молодого энергетика представляет собой комбинацию творческих занятий и образовательного курса, в рамках которого пройдут мероприятия познавательного, обучающего и развивающего характера для расширения знаний по вопросам энергетики, экологии, энергосбережения и энергоэффективности. Мероприятия для участников проведут партнеры проекта: НИУ «МЭИ», ГК «Росатом», Фонд содействия реформированию ЖКХ, ПАО «Россети», ПАО «РусГидро» и Посольство Великобритании в Москве.

Мероприятия Школы будут приурочены к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче и Году экологии в России.

Страница Школы молодого энергетика http://fondsmena.ru/project/shkola-molodogo-energetika/

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно