Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Антон Инюцын рассказал о программе Российской энергетической неделе

3 октября 2017, 18:15 1077 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: rusenergyweek.com

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в эфире телеканала РБК рассказал о предстоящей Российской энергетической неделе.

«Сегодня подтвердились примерно 30 первых лиц крупных иностранных энергетических корпораций, 22 министра энергетики, 20-25 заместителей министра энергетики из различных стран, два вице-премьера - Узбекистана и Ливии », - рассказал Антон Инюцын, добавив, что из российских компаний ожидается порядка двухсот первых лиц.

По словам замглавы энергетического ведомства, такой интерес к Форуму вызван тем, что ТЭК является одной из ключевых отраслей российской экономики. «Фактически на один рубль, потраченный в энергетике, приходится от 4 до 6 рублей в других отраслях. Это некий заказ, который мы создаем», - отметил Антон Инюцын.

Заместитель Министра рассказал и о повестке РЭН-2017: «Деловая программа разделена на несколько треков: нефтяной, газовый, трек, связанный с атомной энергетикой. Отдельно мы выделяем блок электроэнергетический и, естественно, мы не могли обойти вниманием такие темы как возобновляемые источники энергии и энергосбережение».

По словам Антона Инюцына, в рамках Форума планируется презентация двух рейтингов: энергоэффективности регионов и энергоэффективности российских электросетевых компаний.

Отдельно замминистра остановился на «Молодёжном дне» РЭН-2017. «Ожидается почти три тысячи участников, которые смогут задать вопросы Министру энергетики Александру Новаку, примут участие в специальных мероприятиях по решению кейсов. Мы рассчитываем на этой площадке соединить будущие кадры и тех, кто в них нуждается, рассчитываем, что это мероприятие станет такой доброй традицией».

Обсудить на форуме
Метки: РЭН-2017

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+