Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" совместно с полицией борется с воровством электроэнергии

3 октября 2017, 17:11 743 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» в тесном взаимодействии с правоохранительными органами продолжает борьбу с хищениями электроэнергии. С начала 2017 года в Кировской области прошел 91 совместный рейд по выявлению и пресечению воровства электроэнергии с участием представителей филиала и сотрудников полиции.
 
Совместными усилиями энергетиков и сотрудников полиции в 2017 году в Кировской области выявлено и пресечено 1980 фактов безучетного и 35 случаев бездоговорного потребления. На правонарушителей составлено 62 протокола об административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа». В отношении 45 потребителей, незаконно использовавших электроэнергию, уже вынесены судебные решения. Каждый из энерговоров, помимо возмещения причиненного энергокомпании ущерба, вынужден оплатить штраф.  
 
Энергетики напоминают, что с 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок. Такие жесткие меры предусмотрены в связи с тем, что от преступных действий энерговоров страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию. В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.
 
Филиал «Кировэнерго» намерен последовательно добиваться возмещения ущерба, причиненного  недобросовестными потребителями.
 
Энергетики призывают всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков, сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок анонимный и бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+