Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РОССКАТ традиционно провел на самарской земле конференцию для представителей нефтегазодобывающего сектора

3 октября 2017, 16:34 1068 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО РОССКАТ

В период с 19 по 21 сентября 2017г. в городе Самара АО «РОССКАТ» провел: «ПОВОЛЖСКИЙ ФОРУМ: РОССКАТ путь инноваций и борьбы с контрафактной кабельной продукцией». В этом году конференцию посетило более 60 человек, представителей нефтегазодобывающего сектора: нефтяные и сервисные компании России и СНГ.

Первая часть форума включала в себя посещение завода «РОССКАТ» в г. Нефтегорск, где гостей встретили технические специалисты. Они провели подробную экскурсию по всем цехам завода, показав полный цикл производства кабельных изделий, в том числе лабораторные испытания готового кабеля. Гости, особенно те, которые попали на производственную площадку «РОССКАТ» впервые, отметили современное оборудование, культуру производства и высокий уровень технических специалистов завода, что является залогом отличного качества продукции.

Второй день форума был насыщен докладами, которые были посвящены увеличению наработки на отказ оборудования и увеличению гарантийного срока службы. С докладами выступили специалисты нефтяных и сервисных предприятий, а так же представители: АО «РОССКАТ», ООО "ПК "Севкабель", НТЦ "Современные технологии", ООО "Парнер НКТ", ОАО "Завод "Микропровод", «СГАУ им.Королева». В ходе конференции участники активно обменивались мнениями и обсуждали заявленные темы. Впоследствии это позволит участникам конференции оперативно реагировать на все замечания и пожелания заказчиков, а заказчикам, в свою очередь, своевременно обращаться за консультацией к специалистам предприятия относительно эксплуатации кабельной продукции.
Важным событием форума стала презентация новых видов нефтепогружного кабеля, которая вызвала интерес у коллег-нефтяников. Заинтересованные стороны смогли не только увидеть, но и взять с собой образцы новых видов нефтепогружного кабеля.

Завершением данного мероприятия стало посещение «Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева» с наглядной демонстрацией технологии магнитно-импульсной сростки кабельных линий.

Обсудить на форуме
Метки: РОССКАТ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно