Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российская Федерация и Туркменистан подписали договор о стратегическом партнерстве

3 октября 2017, 17:48 802 Время чтения ≈ 2 мин

2 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Республику Туркменистан. В ходе поездки глава Государства встретился с Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым. В переговорах принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

В начале беседы глава Туркменистана поблагодарил российского лидера за визит.

«За эти годы, я бы сказал, в вопросах нашего взаимодействия наработана солидная правовая база, которая носит стратегический характер, - сказал Гурбангулы Бердымухамедов, -  И самое главное, что мы сегодня фактически не только в двустороннем формате, но и в многостороннем формате взаимодействуем – как в политике, на международной арене, так и в торгово-экономической сфере и культурно-гуманитарных областях».

В свою очередь Владимир Путин поблагодарил туркменскую сторону за приглашение и отметил своевременность проводимых переговоров.

"Что касается двусторонних отношений, то мне кажется, что мы с Вами своевременно встречаемся, поскольку, к сожалению, у нас есть в силу ряда объективных причин некоторое снижение товарооборота, и нам нужно обсудить, что необходимо предпринять для того, чтобы эту тенденцию переломить и, наоборот, развивать наши прежде всего торгово-экономические связи – так, как это было в предыдущие годы: поступательно вверх", - отметил Президент.

По итогам переговоров главы двух государств подписали Совместное заявление Президента Российской Федерации и Президента Туркменистана, а также Договор между Российской Федерацией и Туркменистаном о стратегическом партнёрстве. Кроме того, в рамках визита подписан пакет межправительственных, межведомственных документов о сотрудничестве.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+