Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

36 работников ЛуТЭКа стали первокурсниками Энергетического колледжа

4 октября 2017, 11:37 700 Время чтения ≈ 2 мин

36 работников Лучегорского топливно-энергетического комплекса (ЛуТЭК, филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») поступили на первый курс Промышленного колледжа энергетики и связи» (Энергетического колледжа), функционирующего на базе предприятия. В течение четырех лет они пройдут обучение в заочной форме по специальности «Тепловые электрические станции». Всего в колледже без отрыва от производства обучаются 83 работника.

Среди первокурсников набора 2017 года – специалисты цехов Приморской ГРЭС. Некоторые из них уже имеют высшее образование по другой специальности и намерены получить профильную квалификацию. Для других это трамплин для дальнейшего поступления в профильный вуз, получения второго высшего образования.

Еще 28 студентов-энергетиков перешли на второй курс обучения по специальности «Электрические станции, сети и системы» и 19 студентов - на четвертый курс по специальности «Тепловые электрические станции».

За более чем 20-летнее сотрудничество ЛуТЭКа с колледжем дипломы техников-теплотехников, техников-электриков получили свыше 500 работников филиала. Возможность без отрыва от производства повысить свою квалификацию открывает большие перспективы карьерного роста. Получив базовое профильное образование, закончив вуз, энергетики становятся начальниками смен, заместителями и начальниками цехов, инженерами.

КГА ФГУП «Промышленный колледж энергетики и связи» (Энергетический колледж) функционирует на базе отдела обучения и развития персонала филиала «ЛуТЭК». Преподаватели колледжа приезжают из Владивостока, на месте читают лекции, принимают экзамены.

Весной 2017 года дипломы об окончании колледжа по специальности «Тепловые электрические станции» вручены 37 выпускникам, четверо из них защитили дипломы с отличием.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно