Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Урала" приняли участие в масштабном региональном мероприятии в IT-сфере - Пермском цифровом форуме

4 октября 2017, 11:55 545 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Сотрудники управления информационных технологий и управления безопасности филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» приняли участие в масштабном региональном мероприятии в сфере IТ – Пермском цифровом форуме.

Организаторами мероприятия выступили Пермская торгово-промышленная палата и Группа компаний «ИВС». Участниками форума стали представители ведущих региональных предприятий и организаций.
Партнерами форума выступили крупнейшие игроки IT-рынка, такие как Microsoft, Check Point, «Лаборатория Касперского», Acronis, Imperva, Xerox, Macroscop, «Секьюрити Эксперт», Splunk, White Logic. Они представили перспективные продукты в области информационной и физической безопасности, управления инфраструктурой и оперативной аналитики бизнес-процессов.

Специалисты филиала «Пермэнерго» обсудили с экспертами компаний-производителей ИТ-решений вопросы внедрения новых инструментов управления данными, совершенствования систем физической защиты и информационной безопасности. Например, актуальными темами дискуссий стали: управление информационным пространством на предприятии в условиях динамичного роста объема данных; соблюдение баланса между внедрением новых технологий и сокращением издержек; выявление потенциально опасных вложений при работе с электронной почтой и способы противодействия целевым атакам.

Важно отметить, что на форуме было подписано Соглашение о создании консорциума «Экосистема цифровой экономики Пермского края». Консорциум создан с целью объединения и расширения возможностей̆ технологических IТ-компаний и вузов для производства IТ-продукции в рамках цифровой̆ трансформации предприятий, организаций и государственных органов как Пермского края, так и России.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+