Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Омскэнерго выполнили годовой план ремонтов

4 октября 2017, 13:34 730 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Выполнение ремонтной программы филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Омскэнерго» вышло на уровень 100%. В частности, за 9 месяцев 2017 года отремонтировано 274 подстанции (по плану – 272), вырублено 777 га просеки, здесь план перевыполнен на 16%. Кроме того, энергетики отремонтировали  1 859,97 км воздушных линий 0,4 кВ в населённых пунктах Омской области.

Главная цель проведения ремонтных работ – обеспечение надежного энергоснабжения потребителей. Не последнее место занимают вопросы безопасности и защиты от энерговоровства. Так, в рамках нынешней ремонтной кампании заменено  57,13 км голого провода на самонесущий изолированный провод, который препятствует возможности делать «набросы» на линии электропередачи и незаконно пользоваться электричеством. Последнее не только приносит убытки компании, но и может привести к трагедии.

Отдельным блоком подготовки к работе в осенне-зимний период стоит формирование аварийного резерва оборудования. Энергетики Сибири часто сталкиваются с необходимостью проводить работы в условиях экстремально низких температур, когда счет идет буквально на минуты, и здесь от работоспособности оборудования зависит очень многое. Номенклатура аварийного резерва оборудования 0,4-110 кВ (силовые трансформаторы, выключатели, трансформаторы тока и напряжения, вводы высоковольтные, кабельная продукция, провод и грозотрос, опоры и стойки опор) укомплектована на 100%.

Напомним, что всего на ремонтную программу Омскэнерго в 2017 году энергетики направили более 500 млн. рублей.

Обсудить на форуме
Метки: ОМСКЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно