Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Президиум Правительства Республики Ингушетия рассмотрел проблему задолженности в ТЭК

4 октября 2017, 10:32 625 Время чтения ≈ 3 мин

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел заседание президиума правительства с участием вице-премьеров правительства РИ, помощников-советников главы региона, руководителей ресурсоснабжающих организаций, а также глав муниципальных образований и сельских поселений. Рассматривался комплекс первоочередных мер по урегулированию задолженности за топливно-энергетические ресурсы.

Заместитель председателя правительства республики Заудин Доурбеков проинформировал об итогах работы межведомственной рабочей группы по декриминализации топливно-энергетического комплекса в Ингушетии и по ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы.

«По информации Минкавказа России, показатель Республики Ингушетия среди семи субъектов СКФО по расчетам за энергоресурсы за восемь месяцев 2017 г. составил 32,7% по природному газу и 59,7% по электроэнергии»,- доложил вице-премьер правительства.

Он предложил ответственным исполнителям продолжить реализацию мероприятий, предусмотренных в дорожной карте. «Необходимо проводить всесторонний анализ своей деятельности, выявлять проблемные вопросы и регулярно представлять в МРГ РИ актуализированную информацию о проблемах в состоянии платежей. Применять предусмотренные в НПА, регламентирующий порядок поставки энергоресурсов, в том числе и отключать от распределительных сетей, документировать факты самовольного подключения. По отдельным графикам проводить рейдовые мероприятия с участием силовиков», - подчеркнул он.

С докладом о деятельности филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ингушэнерго» за январь-сентябрь 2017 года выступил директор Султан Цечоев. Руководитель энергокомпании рассказал о положении дел в отрасли, изложил видение перспектив ее развития, дал оценку наиболее острым вопросам. В числе первоочередных направлений названы снижение задолженности прошлых лет за поставленные энергоресурсы, обеспечение в полном объеме текущей оплаты, совершенствование претензионной работы, повышение уровня межведомственного оперативного взаимодействия в обозначенной сфере.

Глава Ингушетии потребовал от глав районов ужесточить работу с неплательщиками за энергоресурсы. Он акцентировал внимание на том, что в первую очередь принимать меры по недопущению образования задолженности должны главы муниципальных образований. На совещании детально обсуждалась ситуация в каждом из проблемных муниципальных образований, были предложены меры по исправлению ситуации в конкретные сроки.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно