Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совещание сотрудников бухгалтерских и экономических служб МРСК Северо-Запада прошло на базе "Псковэнерго"

4 октября 2017, 11:28 1011 Время чтения ≈ 3 мин

 На базе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу компаний ПАО «Россети») «Псковэнерго» 28 и 29 сентября прошло совещание сотрудников бухгалтерских и экономических служб филиалов и исполнительного аппарата компании. В рабочую программу мероприятия были включены доклады по наиболее актуальным вопросам работы финансово-экономического блока электросетевых предприятий с учетом региональной специфики, а также обучающие практикумы по бухгалтерскому и налоговому учету.
 
Основные направления работы финансово-экономического блока были обозначены в программной презентации Павла Ширяева, заместителя Генерального директора МРСК Северо-Запада по экономике и финансам. В качестве путей повышения финансовой устойчивости электросетевых предприятий в современных условиях докладчик предложил активизировать работу с региональными регуляторами при формировании тарифно-балансовых решений, а также актуализировать подходы к повышению внутренней эффективности.
 
Руководители профильных подразделений исполнительного аппарата МРСК Северо-Запада представили подробные доклады по наиболее актуальным вопросам функционирования финансово-экономических служб. О развитии учетной функции в Обществе рассказала Ирина Жданова, главный бухгалтер МРСК Северо-Запада. Особенностям тарифной кампании 2018 года и роли в ней экономических подразделений были посвящены доклады Ольги Макаровой, директора по экономике и тарифообразованию МРСК Северо-Запада и Кирилла Сокольского, начальника отдела тарифов на транспорт электроэнергии. Руководитель казначейства Елена Егорова проанализировала работу филиалов в новой информационной системе Единого казначейства на платформе 1С.
 
Представители филиалов обсудили вопросы развития элементов системы управления производственными активами, проанализировали проблемы консолидации электросетевых активов, поделились опытом работы в условиях смены метода тарифного регулирования, рассмотрели вопросы организации учетной функции при переходе к прямым договорам на передачу электроэнергии с контрагентом, а так же особенности учета выручки и расходов при наличии разногласий с контрагентом.
 
После пленарного заседания участники совещания посетили системообразующую подстанцию № 53 «Псков», где были организованы ознакомительная экскурсия и демонстрация обнаружения повреждения на высоковольтном кабеле с использованием передвижной лаборатории.
 
В программу второго дня совещания были включены обучающие сессии по современным методам бухучета, практическим вопросам налогообложения в 2017-2018 годах, сложным вопросам ведения бухгалтерского и налогового учета с учетом специфики электросетевой отрасли.
 
Семинары-совещания бухгалтерских и экономических служб проводятся в МРСК Северо-Запада ежегодно в целях повышения профессионального мастерства профильных специалистов и обмена опытом для определения лучших практик, нацеленных на повышение экономической эффективности и финансовой устойчивости Общества.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+