Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация ПАО "ФИЦ" посетила Кластер водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге

6 октября 2017, 13:15 516 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ФИЦ

27 сентября 2017 года состоялся визит представителей ПАО «ФИЦ» в Кластер водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга. В ходе визита представители ПАО «ФИЦ» посетили демонстрационно-выставочный центр Водного Кластера в поселке Ольгино и ознакомились с представленной экспозицией, где были продемонстрированы инновационные отечественные разработки в секторе водоснабжения и водоотведения, успешно применяемые на объектах ГУП Водоканал Санкт-Петербурга.

Особый интерес у делегации вызвали вопросы создания системы управления водоснабжением города и планов развития Водной академии, которая представляет образовательный сегмент Кластера.

Визиту предшествовала рабочая встреча ПАО «ФИЦ» и ГУП Водоканал Санкт-Петербурга в августе 2017 года, по итогам которой было принято решение о разработке программы по обмену опытом между специалистами водной отрасли Петербурга и Федеральным испытательным центром.

Открывая деловую программу встречи, Начальник Департамента технического развития и инноваций Александр Вячеславович Солодухин подчеркнул, что Федеральный испытательный центр открыт к сотрудничеству с предприятиями смежных отраслей ТЭК с целью создания и внедрения на объектах новых технологий, оборудования, привлечения частных инвестиций и др.

Представители компаний обсудили актуальные проблемы и перспективы развития отрасли водоснабжения и водоотведения, отметили схожесть концепций и перспектив развития с электросетевой отраслью в части оптимизации объемов, и построения «умных» сетей, позволяющих существенно снизить потери, повысить надежность, качество и безопасность предоставления услуг.

В ходе совещания стороны заявили о намерении укрепить сотрудничество и подписать соглашение о взаимодействии в конце 2017 года.

Обсудить на форуме
Метки: ФИЦ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно