Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полмиллиона рублей оплатили должники Нерюнгринской ГРЭС по соглашениям о реструктуризации долга

9 октября 2017, 17:43 588 Время чтения ≈ 2 мин

Почти 500 тысяч рублей долгов за тепловую энергию погасили потребители филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в состав ПАО «РусГидро») за 9 месяцев 2017 года.

С начала года специалисты теплосбыта заключили 97 соглашений о реструктуризации задолженности за услуги теплоснабжения, горячего водоснабжения и водоотведения на сумму 3,9 миллиона рублей. Из них на сегодняшний день уже выплачено 19 соглашений на сумму 482,3 тысячи рублей. Суммы долга отдельных потребителей составляют от 9 тысяч рублей до 156 тысяч рублей. Все они обратились в абонентный отдел теплосбыта, чтобы урегулировать вопрос с задолженностью без судебных исков и лишних финансовых нагрузок, которые ложатся на должника при судебном разбирательстве (оплата судебных издержек, госпошлин).

Так, только за сентябрь с должниками заключено 22 соглашения на общую сумму долга 934,7 тысяч рублей.  Сроки гашения таких соглашений варьируются от 6 месяцев до года в зависимости от суммы долга и возможностей каждого отдельного потребителя.

Задолженность жителей Нерюнгринского района перед теплосбытом в настоящий момент составляет 524,37 млн рублей. Из них 224,74 млн рублей - это 1 321 абонент с дебиторской задолженностью более 100 тысяч рублей, с которыми проводится досудебная и судебная работа, применяются меры воздействия: обрезка труб горячего водоснабжения, аресты имущества, автотранспорта, счетов в банках, запреты продажи недвижимости, выезда заграницу и т.д..

Потребители, не имеющие возможности единовременно полностью погасить долг за тепло и горячую воду, могут заключить соглашение о реструктуризации задолженности (поэтапном погашении долга). Для этого им необходимо обратиться в абонентный отдел теплосбыта по адресу: г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д.10 или по телефону горячей линии: 9‑57‑36.

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно