Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ЕАО получили паспорт готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду

11 октября 2017, 11:08 657 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО ДРСК

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в состав группы  «РусГидро») получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. Документ был вручен директору филиала по итогам проверки проведенной комиссией, куда входили представители АО «ДРСК», Биробиджанского отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасностью ДУ Ростехнадзора, Хабаровского регионального диспетчерского управления филиала ОАО «СО ЕЭС», МЧС России по ЕАО, управления ЖКХ и энергетики ЕАО.

Для получения главного документа, который позволяет предприятию электроэнергетики работать в условиях низких температур, специалисты филиала провели большую подготовительную работу.

План подготовки к холодам подразумевает целый комплекс различных технических и организационных работ. Это ремонт оборудования, кабельных и воздушных линий электропередач, расширение и расчистку просек. Всего в этом году на ремонтную кампанию в филиале было  направлено 53,9 млн рублей.

За 9 месяцев 2017 года по программе подготовки к ОЗП было отремонтировано 33 километра воздушных линий 110 кВ, 4 километра ВЛ 35 кВ, 52 километра ВЛ 0,4-10 кВ, 10 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Произведены профилактические испытания 15 силовых трансформаторов, а также многочисленных выключателей, ограничителей перенапряжения, разъединителей и другого оборудования, которое влияет на бесперебойное электроснабжение. От древесно-кустарниковой растительности расчищено более 64 гектаров трасс высоковольтных линий различного класса напряжения.

Кроме этого, укомплектованы материалы и оборудование для аварийно-восстановительных работ. Большая работа проведена с оперативным и ремонтным персоналом филиала «Электрические сети ЕАО». Во всех производственных отделениях состоялись противоаварийные тренировки, в том числе по устранению возможных технологических нарушений в условиях низких температур.

Вручая паспорт готовности филиалу АО «ДРСК» «ЭС ЕАО», председатель комиссии, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению - начальник департамента оперативно - технологического управления АО «ДРСК» Юрий Кантовский отметил хороший уровень подготовки электросетевого комплекса, удовлетворяющий необходимым требованиям. В частности, он обратил внимание на низкий уровень одного из ключевых показателей – среднее время простоя потребителей, ­­– что указывает на повышение надежности и качества энергоснабжения.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК, ОЗП-2017-2018

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно