Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Т Плюс" завершают обновление ключевых участков теплосетей Перми по программе "Re: Конструкция-2017"

12 октября 2017, 14:24 673 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Пермский филиал «Т Плюс» и теплоснабжающее предприятие Перми ООО «Пермская сетевая компания» подвели первые итоги старта отопительного сезона 2017-2018 годов. Напомним, согласно решению городской мэрии, запуск тепла начался с 12 сентября для объектов соцкультбыта, с 18 сентября – для жилого фонда. В течение двух недель проводились пусконаладочные работы, которые позволили обеспечить подачу энергоресурса до существенного понижения температуры наружного воздуха. Сейчас теплоноситель поступает в 100% объектов социальной сферы и жилых домов.

Главной особенностью летней ремонтной кампании стала масштабная реконструкция теплосетей, реализованная в рамках федеральной программы «Re: Конструкция-2017». Перекладка тепловых сетей велась во всех районах города с последующим восстановлением благоустройства территории раскопок.

В ходе межсезонной подготовки энергетики провели серьезное техническое переоснащение крупных тепломагистралей на улицах Подлесная, Пушкина, Островского, Маршала Рыбалко, Советской армии, Кабельщиков, Репина. Здесь применялись теплопроводы с предустановленной пенополиуретановой изоляцией, стойкие к коррозии и с повышенным сроком эксплуатации до 25 лет. По итогам завершаемой программы «Re: Конструкция-2017» в Перми было переложено 14 км магистральных и более 8 км распределительных теплосетей в 2-трубном исполнении.

В настоящее время с учетом благоприятных погодных условий энергетики завершают перекладку либо проводят наладку режимов на трех объектах: реконструкции теплосетей на улицах Монастырская, Полины Осипенко и Кабельщиков. Эти проекты вошли в план августа-сентября ввиду большого объема перекладок (в два раза выше прошлогодних показателей). Очевидно, что одновременная замена всех попавших в план этого года теплосетей в Перми сопровождалась бы неудобствами для горожан: дорожными пробками и длительным отключениями горячей воды. Поэтому энергетики пошли на логичный шаг: разбить межсезонные реконструкции на несколько этапов.

На улицах Монастырской и Полины Осипенко возможно применение временных схем подключения, благодаря которым обновление тепломагистралей ведется без ограничения потребителей. Энергетикам важно завершить здесь ремонты для повышения надежности теплоснабжения: за последние три года на этих участках было выявлено и устранено 28 дефектов. «Мы приносим извинения жителям Перми за вынужденный дискомфорт, и напоминаем: реконструкция теплосетей на Полины Осипенко и Монастырской – итоговый аккорд межсезонной ремонтной кампании, без которого весь объем уже выполненных мероприятий не будет иметь предполагаемого эффекта. Уверен, что жители Перми, в интересах которых проводится реконструкция, отнесутся с пониманием к проводимым работам», – отметил технический директор-главный инженер ООО «ПСК» Максим Рябенко.

Все мероприятия по отладке тепловых режимов на теплосетях должны завершиться в ближайшие дни. Сейчас в домах по данным улицам возможны краткосрочные отклонения от нормативных параметров в связи с необходимостью проведения врезок в систему теплоснабжения новых теплопроводов. Действуя в интересах жителей Перми, энергетики совместно с УК и ТСЖ отрабатывают обращения граждан.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно