Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Пермэнерго" выполнили мероприятия по улучшению качества электроснабжения в сельской территории

12 октября 2017, 13:17 576 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Кунгурских электрических сетей филиала «Пермэнерго» выполнили мероприятия по повышению качества электроснабжения потребителей в деревне Ерши Троельжанского сельского поселения.

Проведенные работы по улучшению электросетевой инфраструктуры в данном населенном пункте оценил в ходе своей рабочей поездки в Кунгурский район директор филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Олег Жданов. Как доложил начальник Калининского участка Ергачинского района электрических сетей Андрей Миронов, мероприятия по повышению качества электроэнергии были проведены в связи с обращениями местных жителей.

Для реализации данной задачи энергетики смонтировали разгрузочную КТП мощностью 100 кВА. Также для оптимизации нагрузок построен участок воздушной линии электропередачи 10 кВ, произведено разделение линии электропередачи 0,4 кВ на два участка. Кроме того, заменено 35 вводов в жилые дома.

Выполненные энергетиками «Пермэнерго» работы позволят улучшить качество электроснабжения деревни Ерши, в котором проживает более 290 человек. Как подчеркнул Олег Жданов, обеспечение качественного электроснабжения потребителей – одна из приоритетных задач энергетиков. Особо остро эта проблема стоит в сельской местности. С целью повышения качества электроэнергии, поставляемой сельским потребителям, осуществляется целый комплекс различных мероприятий — производится реконструкция сети, увеличение сечения проводов, перераспределение нагрузок и т.д. Потребитель сегодня предъявляет высокие требования не только к уровню надежности электроснабжения, но и к качеству электроэнергии. Мы должны этим требованиям соответствовать.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно