Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Тамбовэнерго приняли участие в открытом лектории, посвященном умным сетям

12 октября 2017, 16:46 691 Время чтения ≈ 2 мин

В Тамбовском государственном техническом университете (ТГТУ) на базе Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники прошла открытая лекция «Умные сети в электро- и теплоэнергетике» для студентов, абитуриентов технического вуза и всех желающих. Мероприятие проводилось в рамках проекта ТГТУ «Открытый лекторий», который предполагает публичные лекции на научно-популярные темы с участием приглашенных ученых, интересных гостей, увлекательно и достоверно рассказывающих об инновациях и исследованиях в различных сферах деятельности. В нем приняли участие представители крупных ресурсоснабжающих компаний региона, а также преподаватели университета.

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» на лекции представлял начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Сергей Первушин.  Он рассказал студентами электро- и теплоэнергетических специальностей об умных сетях в электроэнергетике. Будущие специалисты узнали о перспективных технологиях «интеллектуализации», хранения и управления распределением электроэнергии, а также технических решениях, способных повысить КПД объектов возобновляемой энергетики.

По окончании встречи с представителем Тамбовэнерго ее участники отметили, что лекция Сергея Первушина была для них полезна и познавательна.

«Студенты - это будущие специалисты, которым предстоит внедрять и эксплуатировать современные технологии в электроэнергетике.  С каждым годом повышается управляемость электрическими сетями и эффективность сбора информации об их текущем состоянии. И очень важно, чтобы будущие энергетики узнавали о сути этих процессов, что называется из первых уст – от специалистов, которые занимаются ими системно, в ежедневном режиме. В этом – залог их будущей успешной работы в отрасли», - отметил Сергей Первушин.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+