Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Утверждены основные направления реализации цифровой повестки ЕАЭС до 2025 года

12 октября 2017, 16:35 910 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минцифры России

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) были утверждены основные направления реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза (ЕАЭС) до 2025 года.

«Реализация цифровой повестки ЕАЭС является необходимой составляющий как процесса интеграции стран ЕАЭС между собой, так и их включения в широкомасштабный процесс глобальной цифровой трансформации. Считаем, что цифровая экономика может значительно ускорить темпы экономического развития государства и улучшения качества жизни граждан», — заявил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

В ходе заседания было отмечено, что в России уже утверждена программа «Цифровая экономика Российской Федерации», которая предусматривает интеграцию в пространство цифровой экономики государств-членов ЕАЭС. Подобные наработки есть и в других странах ЕАЭС. Минкомсвязь России приветствует принятие и дальнейшую реализацию основных направлений реализации цифровой повестки ЕАЭС до 2025 года и рассчитывает на скоординированные действия государств-членов ЕАЭС в этой работе.

Основные направления реализации цифровой повестки ЕАЭС до 2025 года разработаны в соответствии с Заявлением о цифровой повестке, которое было выработано на заседании ВЕЭС 26 декабря 2016 года, а также на основе результатов деятельности рабочей группы по выработке предложений по формированию цифрового пространства ЕАЭС. Напомним, представители Минкомсвязи России на регулярной основе принимают участие в заседаниях рабочей группы. Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров также принимает участие в заседаниях Рабочей группы высокого уровня по подготовке основных направлений реализации цифровой повестки ЕАЭС до 2025 года. Первое заседание состоялось в Москве 17 мая 2017 года.

Обсудить на форуме
Метки: ЕАЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно