Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Персонал Рязаньэнерго принял участие в сетевой противоаварийной тренировке

13 октября 2017, 13:00 760 Время чтения ≈ 1 мин

Оперативный персонал филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» принял участие в общесистемной противоаварийной тренировке АО «СО ЕЭС» Рязанское РДУ по устранению условной нештатной ситуации в электросетевом комплексе.

По сценарию технологическое нарушение на ВЛ 110-220 кВ, возникшее в результате резкого похолодания и сильного порывистого ветра, привело к снижению уровня напряжения в Рязанском энергооузле. Чтобы восстановить нормальный электроэнергетический режим, диспетчеры филиала отработали с Рязанским РДУ и Рязанской дистанцией электроснабжения совместные действия по вводу графиков временных отключений линий 6-10 кВ и поддержанию работы оборудования в рамках допустимых значений.

Тренировка была направлена на проверку готовности оперативного персонала к работе в сложной обстановке в условиях ограниченного времени, повышение качества ведения оперативных переговоров и эффективности выполнения мероприятий при ликвидации нарушений.

Стоит отметить, что для отработки слаженных действий в различных нештатных ситуациях в Рязаньэнерго ежегодно проходит более 600 тренировок, в том числе совместно с субъектами электроэнергетики, региональными органами исполнительной власти и ГУ МЧС по Рязанской области.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+