Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Глобальное сотрудничество

17 октября 2017, 16:35 818 Время чтения ≈ 3 мин

Благотворительный фонд «Надежная смена» и Ассоциация «Глобальная энергия» -  давние партнеры. Сегодня организации ведут активное сотрудничество по нескольким масштабным образовательным проектам среди них: программа «Энергия старта» и «Энергия образования».

Совсем скоро откроется регистрация на программу «Энергия старта» 2017/2018 − общероссийский проект для школьников, направленный на формирование у них осознанного выбора будущей профессии. В рамках программы проводится конкурс инженерных решений (КИР) для учеников 7 – 10 классов. Он предусматривает изготовление технических устройств, имеющих непосредственное отношение к электричеству, электротехнике и электроэнергетике, а также другим отраслям топливно-энергетического комплекса.

Другой совместный проект организаций - программа «Энергия образования». Она была учреждена в 2013 году в рамках Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Сегодня Чемпионат - самый масштабный практико-ориентированный проект, проходящий в формате соревнования по решению инженерных кейсов (практических задач) среди учащихся по специальностям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Чемпионат состоит из очных отборочных этапов, которые проходят на базе 50 ведущих технических вузов страны. Награды «Энергия образования» Ассоциация «Глобальная энергия» удостаиваются ВУЗы лучше всего организовавшие отборочный этап Чемпионата.

С 2004 года ассоциация «Глобальная энергия» проводит конкурс «Энергия молодости» - проект дарит возможность молодым ученым заявить о себе и своих разработках в сфере энергетики. Каждый год в нем участвует все больше молодых людей. «Открывать таланты» - именно этой цели и служит ежегодный конкурс «Энергия молодости», в котором участвуют молодые специалисты- энергетики и новаторские объединения со всей России.

Напоминаем, что прием заявок на конкурс «Энергия молодости»-2017 продолжится до 1 ноября 2017 года. Для участия в нем необходимо соответствовать следующим требованиям: возраст не более 35 лет, российское гражданство и успешные исследования в области энергетики.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте премии «Глобальная энергия», в разделе наши программы/Энергия молодости - http://nomination.ge-prize.org/youthEnergy.

Отметим, за тринадцать лет существования конкурса победителями стали 204 молодых ученых из 40 исследовательских центров. Общая сумма выделенных грантов составила 41,5 миллионов рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно