Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Росэлектроника" представила собственную облачную платформу

17 октября 2017, 15:32 919 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Ростех

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представил корпоративную облачную платформу ECP Veil (Enterprise Cloud Platform) на крупнейшей технологической выставке Северной Европы Teknologia 17, проходившей в Хельсинки с 10 по 12 октября.

Разработанная входящим в «Росэлектронику» НИИ «Масштаб» платформа ECP Veil позволяет виртуально объединить ресурсы всей ИТ-инфраструктуры предприятия в едином вычислительном центре, обеспечивая таким образом возможность создания конвергентных и гиперконвергентных систем. ECP Veil предназначена для создания виртуализованной инфраструктуры на базе универсальных серверных платформ с архитектурой x86-64.

Демонстрация ECP Veil была организована в составе коллективного стенда Санкт-Петербурга в режиме удаленного доступа. Гости и участники выставки смогли оценить удобство графического веб-интерфейса платформы, увидеть в режиме реального времени, как осуществляются процессы управления ECP Veil, развернутой на действующей конвергентной ИТ-инфраструктуре в Санкт-Петербурге.

«ECP Veil – это основа экосистемы всех наших программных продуктов. До ее появления программные комплексы IP-АТС «Александрит» или межсетевого экрана «Кронос» требовали использования отдельного оборудования, но теперь они могут быть развернуты в качестве элементов конвергентной инфраструктуры, что снижает совокупную стоимость владения в полтора-два раза», – рассказал генеральный директор НИИ «Масштаб» Павел Смирнов..

Выставка Teknologia проводится в Финляндии раз в два года. В этом году ее ключевыми темами стали применение информационных технологий и коммерциализация продукции.

НИИ «Масштаб», образованный в 1991 году на базе ЛНПО «Красная Заря», создал и запустил в эксплуатацию важнейшие сети государственного значения, осуществил свыше 70 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере доверенных систем и оборудования, средств и комплексов связи, аппаратно-программных платформ и программного обеспечения в интересах обороноспособности и безопасности государства.

Владея ключевыми компетенциями в области инфокоммуникационных и сетевых технологий, НИИ «Масштаб», входящий в состав холдинга «Росэлектроника», является лидирующим НИИ в сфере разработки научных и промышленных образцов телекоммуникационного оборудования двойного и гражданского назначения для Госкорпорации Ростех. Для гражданского рынка НИИ «Масштаб» разрабатывает и серийно выпускает маршрутизаторы, межсетевые экраны, платформы и средства предоставления услуг, виртуализации телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры, системы сетевой диагностики, мониторинга и управления.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+