Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС на Всемирном фестивале молодежи и студентов награждена за развитие движения студотрядов

18 октября 2017, 14:11 870 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС награждена почетным дипломом Общероссийского отраслевого  объединения работодателей электроэнергетики (Объединение РаЭл) за значимые достижения в развитии движения студенческих отрядов России в 2017 году. Вручение состоялось на торжественном закрытии восьмого сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса, которое прошло 13-15 октября в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Право участия в торжественных мероприятиях получили студенты лучших 16 студенческих строительных отрядов, работавших на электросетевых объектах группы «Россети» летом 2017 года. ФСК ЕЭС представляли отряды из студентов Московского энергетического института – «Олимп» и «Сила тока», а также командиры студенческих строительных отрядов из вузов Казани, Сургута, Перми, Самары и Саранска.

Закрытие сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса прошло в форме выступлений студенческих творческих коллективов. Были подведены итоги конкурсов статей, фото и видео работ, где студенты из отрядов ФСК взяли несколько призовых мест.

В 2017 году на объектах ФСК работали 14 студенческих строительных отрядов общей численностью 179 человек из 13 вузов страны. Нынешний сезон стал восьмым по счету.

Отряды участвовали в строительстве подстанции 500 кВ в Брянской области, двух линий электропередачи 500-750 кВ в Ростовской и Ленинградской областях, переключательного пункта на линии 500 кВ в Тюменской области. Выполнялись вспомогательные работы на действующих подстанциях в Московской области, Красноярске, Саранске, Самаре, Екатеринбурге, Магнитогорске и Перми.

За восемь лет в рядах студенческих строительных отрядов ФСК ЕЭС побывали около 2,5 тыс. студентов из 39 высших и средних учебных заведений. Студенты отработали более чем на 100 энергообъектах по всей стране.

В мае 2017 года проект ФСК ЕЭС по организации студенческих строительных отрядов стал лауреатом конкурса «Лучшие социальные проекты России», который ежегодно проводится фондом «Социальные проекты» во взаимодействии с Агентством стратегических инициатив, Правительством Москвы и Московской торгово-промышленной палатой.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в Сочи на территории Олимпийского парка. В мероприятиях участвуют около 30 тыс. молодых людей, среди них – молодые специалисты ФСК ЕЭС, показавшие высокие результаты по итогам Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017».

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+