Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Карелэнерго" присоединилось к Всероссийской акции "Неделя без турникета"

18 октября 2017, 14:58 727 Время чтения ≈ 3 мин

 Всероссийская акция – ключевое мероприятие федеральной программы «Работай в России!». С 16 по 22 октября 2017 года сотрудники «Карелэнерго» проводят профориентационные встречи с карельскими старшеклассниками, которым пора выбирать профессию.
 
– Когда говорят об энергетике, то в первую очередь вспоминают электромонтеров. Это правильно, однако существует множество смежных профессий, без которых невозможно функционирование любого энергопредприятия: диспетчеры, релейщики, специалисты IT-технологий, охраны труда, юристы, экономисты, связисты, водители, – этот перечень можно еще долго продолжать, – поясняет заместитель начальника управления по работе с персоналом Анжелика Тарачева. – Принимая участие в акции «Неделя без турникета», мы хотим рассказать, как много возможностей у ребят, которые захотят связать свою жизнь с энергетикой. На нашем предприятии всегда рады молодежи.
 
Очень часто успешный путь в энергетике начинается с окончания среднего специального учебного заведения. Поступить в техникум или колледж можно после 9 или 11 класса, а по окончании выбрать – продолжить обучение в вузе или начать применять новые знания на практике. Среднего специального образования достаточно, чтобы освоить рабочую специальность и получить начальную техническую должность на энергетическом предприятии. При желании, уже работая, можно продолжить образование в вузе на заочной или вечерней форме обучения.
 
Во время встреч с энергетиками школьники могут примерить спецодежду электромонтера, повторить основные правила поведения вблизи энергообъектов, попробовать провести реанимационные действия пострадавшему при помощи тренажера «Гоши», сделать электробезопасное селфи.
 
Больше узнать о профессиях в энергетике и определить свое профессиональное будущее ребятам помогут книги, изданные в компании. Стоящим на пороге выбора пригодится книга «Профессии в энергетике», в которой специалисты «Карелэнерго» рассказывают о своей сложной, но очень интересной работе, а ребятам помладше будет интересно открыть для себя новую профессию и раскрыть «Тайну синего пульта» со сказочными героями, придуманными карельской писательницей Еленой Кригер. Эти издания доступны в электронном виде на специализированном портале МРСК Северо-Запада http://electrofriend.mrsksevzap.ru/booksmagazinesbrochures
 
На фото: Специалисты «Карелэнерго» Юлия Салащенко и Кирилл Бобров на встрече с учениками 9-11 классов петрозаводской школы №10 им. А.С. Пушкина.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+